解答

✨ 最佳解答 ✨

分かりにくかったらすみません。

ゆあ

ありがとうございます!
すごく分かりやすかったです!
わざわざ図までありがとうございます😭

留言

解答

60円まけてもらっているので、本当の値段は160gで560円となる。つまり、1gでは560÷160=3.5円
よって100gでは350円になる。

ゆあ

ありがとうございます!
シンプルで分かりやすかったです!

留言
您的問題解決了嗎?