Health and physical education
高中
已解決
保健体育 喫煙と健康
答えが合ってるか教えていただきたいです。
間違っていたら理由と解説欲しいです🙇
3. あなたがたばこを20歳から80歳まで60年間休まず1日1箱20本) 吸い続けると
いくらお金を使うことになるでしょうか? 計算しなさい。
※1箱の価格は現在580円前後ですが、欧米の価格や今後の値上がりを考慮して1箱
900円で計算してください。
(式) 365×40=21900
21900×900=191710000
19710000円
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
推薦筆記
【テ対】高1 健康
497
6
わあわあ!!なんで40にしてるんだぁぁぁ。
指摘してくださってありがとうございます😭