在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
Junior High
Mathematics
考え方教えて頂きたいです😭
Mathematics
國中
已解決
2年以上以前
ごんちゃん
考え方教えて頂きたいです😭
★3. 1日につき300個売れる, 値段が100円の商品があります。 この商品は 1円値引 きすると, 1日につき売れる個数が 5個 31500円であるとき, いくら値引きしたか求めなさい。(1点) この商品の1日の売り上げが 増えます。
解答
✨ 最佳解答 ✨
志摩🌈
2年以上以前
こんな感じでしょうか✨
ごんちゃん
2年以上以前
ありがとうございます!わかりやすくて助かりました🙏
留言
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
数学
Junior High
大約一小時
二次方程式の問題です なにを文字でおいてどんな式を立てたらいいのかさっぱりです。 式までで...
数学
Junior High
大約一小時
この問題で、私はこういう式で考えたんですけど、全然解けません。解き方がわかりません。 そも...
数学
Junior High
大約一小時
この考え方間違ってますか!? もしあってたらこの最後の因数分解教えてください😭
数学
Junior High
約3小時
なぜこのような答えになるのかが分かりません。 心優しい方解説お願いしますm(_ _)m
数学
Junior High
約3小時
ここまで解けましたがこの後からが分かりません( ˘•ω•˘ ).。oஇ
数学
Junior High
約3小時
この計算って合っていますか、、?
数学
Junior High
約4小時
解き方教えてください🙇♀️
数学
Junior High
約4小時
解き方教えてください🙏
数学
Junior High
約4小時
-√2を二乗すると、-の部分はどうなりますか?
数学
Junior High
約8小時
この画像の答えをx2+(a+b)x+abの公式を使って、途中式,解説ありで教えてください。
推薦筆記
【直前ノート】 🌸高校受験に必要な数学公式10選🌸
184
20
K A N O N 🎶
受験対策(方程式の利用)
22
0
赤城(◕ᴗ◕✿)🎀
食塩水,濃度,値段 ※数学です!
7
0
胡桃
【中学数学】定価とか利益とかの基礎知識
4
0
しば@数学学習者を支援
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開
ありがとうございます!わかりやすくて助かりました🙏