Mathematics
國中
已解決
方程式の利用の問題です。この問題の求め方を教えてください🙇♀️
代金の問題
教p.102
1000円札を持って買い物に行き, ケーキ3個
と 190円の牛乳1本を買ったら,60円残り
1
1
ました。 ケーキ1個の値段はいくらですか。
1
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
方程式の利用の問題です。この問題の求め方を教えてください🙇♀️
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
ありがとうございます!助かりました🙏