在Clearnote你可以...
學習討論
公開筆記
Q&A
讚
登入
我的帳戶
已有帳號
忘記密碼
登入
註冊
Clearnote
Q&A
國中
數學
求解
數學
國中
約3年以前
⭐️
求解
圖(六)為某超商促銷活動的內容,今阿賢到該超商拿相差4元的2種飯 各1個結帳時,店員說:「要不要多買2瓶指定飲料?搭配促銷活動後2組 優惠價的金額,只比你買2個飯糰的金額多 30 元。」若阿賢只多買1瓶指定 飲料,且店員會以對消費者最便宜的方式結帳,則與原本只買2個飯相比, 他要多付多少元? (A) 12 任一個飯網 + (B) 13 每組優惠價 瓶指定飲料 (C) 15 只要39元! (D) 16 圖(六)
解答
真真
約3年以前
過程
留言
回答問題需要登入
登入以回答問題
註冊新帳號
您的問題解決了嗎?
解決了
沒有
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
數學
國中
約11小時
求解,希望有算式
數學
國中
約12小時
求解這三題,謝謝
數學
國中
約14小時
求解謝謝 (第10題) 4-1平行線
數學
國中
約14小時
求解謝謝 4-1平行線
數學
國中
約14小時
求解
數學
國中
約17小時
求解
數學
國中
約18小時
求解
數學
國中
約18小時
求解
數學
國中
約18小時
求解
數學
國中
1天
請問這一題是這樣畫嗎 我還想問的是:「對稱軸怎麼畫」
推薦筆記
🐻會考數學
1546
18
💥Jeffery.123🍃
⭐️國中數學統整⭐️
680
8
:)
國中數學補習班總整理
478
6
晴
會考數學重點觀念🦕
249
2
頂級生貓片🐱🍣/113學測/
News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開