Mathematics
國中
説明もお願いしますm(_ _)m
にな
りんごを20個買うには, 持っていた金額では 400円たり
なかったので, 15個だけ買ったところ, 200円余った。りん
ご1個の値段と持っていた金額を求めなさい。
3
りんご
)金額
程式を二
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
推薦筆記
【数学】覚えておいて損はない!?差がつく裏ワザ
11177
86
【夏勉】数学中3受験生用
7267
105
【テ対】苦手克服!!証明のやり方♡
6966
61
【夏まとめ】数学 要点まとめ!(中1-中3途中まで)
6307
81