Mathematics
國中
已解決
この問題の(2)がわかりません
わかるかたがいましたら教えていただきたいです
よろしくお願いします🙇♀️
とりんごを,それぞれ何個買いましたか。
(2) ある美術館の入館料は中学生1人が400円,おとな1人が700円である。あるグループは,中学生
となより5人多く, 入館料の合計は6400円だった。中学生とおとなの人数は, それぞれ何人ですか
2 [個数と代金の問題(2)]
アップルパイ 6個とミートパイ 5個の代金の合計は1900円で, アップルー
個とミートパイ 7個の代金の合計は2000円である。 アップルパイ 1個とミートパイ 1個の値段は
れ何円ですか。
解答
解答
您的問題解決了嗎?
看了這個問題的人
也有瀏覽這些問題喔😉
推薦筆記
【数学】覚えておいて損はない!?差がつく裏ワザ
11143
86
【夏勉】数学中3受験生用
7254
105
【テ対】苦手克服!!証明のやり方♡
6962
61
【夏まとめ】数学 要点まとめ!(中1-中3途中まで)
6304
81