算数 小学生 5年以上前 教えてください WW ゆきさんの家では, 5日間て4ヒのすす3た 。 5 と 日に平均何L の牛乳を飲みましたか< の ②きぇ( と 1年では 何しの牛乳を人狗むことになりますか。 1年は365ョと します。 ⑨ キ @きぇ( 電 加 8本て496円のえん筆と。 6本で390円のえん筆では 1本あた』 の値段はどちらが安いですか。 IO @ き @きぇ ( ル 分款64mで歩く人が45分間に進む道のりは何kmてすか。 の テ ⑩きぇ( > 示20 進むのに 0m て飛ぶ了行機が3km進むのにかかる叶間 合 ) 式 未解決 回答数: 1
算数 小学生 5年以上前 『②』に、何が入るか分かりません( ˘•ω•˘ ).。oஇ 田 !個50円のがムと | 個80円のチョコレートを同じ個数ずつ買ったら, ガムの代金とチョコレートの 代金の差は360円になりました。 1) この関係を表した右の図で, にあてはまる数を書きなさい。 個あたり 大 関 履当 数を書きなさい ーー-T CM が 買った| 代金の間 KC ) @C ) ) 。 個数| 1[⑨ 大(2②) おかし| 個あたりの値段の差は何円ですか。 Nd硬介Em 〔 ) 固(3) がガムとチョコレートを何個ずつ買いましたか。 未解決 回答数: 1
算数 小学生 5年以上前 多いとですが速く答えてくれると幸いです | にあてはまる数をかさましょう。 Q① 400四は 円の今 ② 70mは, 国人 6kqは, 14kgの 倍 ④ ILが800円のシャンプブー 証しの値段は ⑤ @ 40分三 時間 ) |個ェ円のケーキ58個と120円のチョコレート | 個の代金 を円とします。 ① ェとゅの関係を式にかきましょ う。 ② ケーキの代金が150円のとき, 全部の代金はいぐちでし 時 (式) 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 6年弱前 分からないので教えて下さい書いてあるところまちがえているかもしれないのでおねがいします | nsz-ss | 7 生上OU和 ・此 o KG拓り環tue和場さ細めつっ ぐ【委・旨・王】 ……IM 未解決 回答数: 3
算数 小学生 6年弱前 わかんない LT ーー ューニーーーー |ンー ナーを この筆箱の値段は。 『a ゆみさんは, 540HRO湊を買いまし ら | コン7120才6 5 る介です PE 加59 全和 PE り 1 1 ① 5のPL ユンバスの値段と筆箱の値答の 関係をかけ算の式に表しましょ う< ( ) (20京) と ユンパスの値段は何円ですか。エに あてはまる数を求めて答え ましょう。 (式20 ・答え20) ② 素 @きぇ( ) 回 ひろきさんは, 120幅のメロンバンを買いました。 このメロンパンの値段は. 全バンの値和の間倍です。 食パンの値段は何円ですか。 (避10 ・答え10) @ 式 4 未解決 回答数: 1
算数 小学生 6年弱前 この問題が分からないので、わかる方誰か教えてください。 良ければ、解説もお願いしますm(_ _)m 1 24 og Femの値段が 240 円のリボンがあぁ ー 、 情さ1 る。このリポボンュ あたりの値段ほ殺円が。 、ぁる紙 350 枚の車さが 420g であった。この経 1 秒あたりの重さは和何か 4m の理さが 7.04kg の鉄の本が 避 E、長さ6: 喘の棒がある。この栖了mp あたりの重さは何 kg な。 (4の) 25km の道のりを 0.5 時間で走った車がある | MP っ この商の速さが一定だったとするこ. この幸の速 | さは時之 4 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約6年前 10番を式に表したい のですが、教えてください。 30円, 40円のあめがあります。 あめ4個と, 110円のチョコレートを1個 四の値段を円代金をり円として. 関係を式に表しましょう。 は270幅てした。 何円のあめを買いまし 未解決 回答数: 1
算数 小学生 約6年前 何回もすみません( ´・ω・`) -ス5本を150 9 の箱に入れます。 本の重さを g, 全体の重さを とすりの関係を式に表しましょう。 ての値が次のときの対応するりの値をポめましょう。 270 1$@ 310 '識gz) 20円, 30円. 40円のあめがあります。 同じ値段のあめ4個と. 110円のチョコレートを|個 買いました。 を ⑨② あめ|個の値段を円, 代金をり円として, てとすりの関係を式に表しましょう。 代金は270円でした。何円のあめを買W 8 3 解決済み 回答数: 1