✨ ベストアンサー ✨ いろは 3年以上前 (2) ステップ①2070ー1220をする →りんご4個分の値段がでる ステップ②①の答えを÷4する →りんご1個分の値段がでる ステップ③②の答えを×15する この回答にコメントする