Answers

✨ Jawaban Terbaik ✨

Xをケーキ1個の値段として,
・ケーキ6個⇢6X 
・プリン1個⇢150    ➡️①6X+150

・ケーキ1個⇢X
・シュークリーム1個⇢80 ➡️②X+80

①=②の5倍なので写真の式に
あとはこれを解けば答えがでると思いますっ✊🏻

あずき🐾

ありがとうございます😭

Post A Comment

Answers

ケーキ1つの値段をXとした式を写真にのせました

分からないところがあれば言ってください🙇‍♂️

あずき🐾

ありがとうございます😭

Post A Comment
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?