Mathematics
已解決

みかん5個とりんご3個で580円、リンゴ1個の値段はみかん3個の代金より40円安いです。みかんとりんごの1個の値段はそれぞれいくらですか。

という問題です!
1度教えてもらったのですが分かりません!!
わかりやすい解説お願いします( ˊᵕˋ ;)💦

解答

✨ 最佳解答 ✨

こんな感じでどうですか?

*Rita

分かりやすすぎて動揺してます:( ;´꒳`;):
早い回答ありがとうございます!
嬉しすぎて涙😭😭💕
よかったらまた頼らせてください( ˊᵕˋ ;)💦
ベストアンサーです!

いちご姫🍓

良かったです✨
そう言ってもらえて嬉しいです😳

いえいえ॑⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝⋆*

ベストアンサーありがとうこざいます(*ˊᵕˋ*)

こちらこそまた機会があればよろしくです☆°。⋆⸜(* ॑꒳ ॑* )⸝

*Rita

いえいえ、本当に分かりやすかったので何卒またよろしくお願いします(*・ω・)*_ _)ペコリ

いちご姫🍓

こちらこそよろしくお願いします(*ˊᵕˋ*)
フォローありがとうこざいます✨フォロバさせていただきました☆*。

*Rita

フォロバなんて…!!なんて光栄な……!

バタッ…(_ ..)_ バタリ

いちご姫🍓

光栄だなんて…そんなことないですよぅ!笑

_(:3」 ∠ )_

留言

解答

分からないところあれば遠慮なく言ってください!

*Rita

なんてお早い…(*´∇`*)ノ
紙にまで書いてもらってすみません…
本当にありがとうございます!!!

お役に立てればよかったです!

留言
您的問題解決了嗎?