✨ 最佳解答 ✨ 𓆉 約1年以前 因為美元貶值,相對來說,台灣可以用較少的價錢買到價值一樣的東西 比如:原本一顆進口蘋果要花33台幣才能買到,但因為美元貶值,所以只要花31台幣就能買到 :D 約1年以前 懂了謝謝 留言
懂了謝謝