M 3年以上以前 まず、式を立てます。90×X+200=2000となります。2000円から箱代の200円を引き、1800円になります。90円のオレンジを1800円分買うと、20個となります。 語彙力がないので、わかりにくかったらごめんなさい🙏💦 ゲスト 3年以上以前 式だけだとこうなりました ゲスト 3年以上以前 分かったなら、ベストアンサーを選んで欲しいです 留言
式だけだとこうなりました