Mathematics
เคลียร์แล้ว
この問題の式と答えと解き方を教えて下さい。
宿題なので、至急お願いします
@ 問題に答えましょう。
の にんじんとじゃがいもをlkgずつ買うと550円にな ります。
にんじんIkgとじゃがいも1.5kgて 650円になるそうです
にんヒじんlkg, じゃがいもlkgの は, それぞれ何円ですか。
っーーとんとんlkとel9- 、 。 Te
1650一一とじんkg ーーじゃがいも15lg ーー
きえ いて( 1語
J』 ② |個20崩と|個|40円のパンをあわせて10個買って
1320円はらいました。120円と140円のパンを, それ:
買いましたか。
10
0
1200
が泊 の
คำตอบ
คำตอบ
ข้อสงสัยของคุณเคลียร์แล้วหรือยัง?
เมื่อดูคำถามนี้แล้ว
ก็จะเจอคำถามเหล่านี้ด้วย😉
質問です。
①の
100×2はどうしてですか?
②の
120÷20の20はどこから出てきたんですか