算数 小学生 4年以上前 答えは1850円です! 解説お願いします🥺 9 /といら あぁる南品を住入れ値の2割4分増しより94円引いた値段で亮ったところ、350 仕入れ値はいくらですか。 円の利益がありました。 ーーーーーー 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 5年弱前 なるべく早めに教えてください。 (7) 下の表はA、B、C、Dの4種類の肉の ほさと年諾をまとめたものです。 1 gあたりの 値段が最も安い肉はどれかA、B、C、Dから選んで答えなさい。 A B (@ D 重さ (g) 400 199 9 9 197 | 値段 (円) 7.8 0 383 192 381 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約5年前 なるべく早めに教えてください。 【10】 メロン|個の値段は りんご |個の値自より 1720円高く、リんご | 個の値科はオレンジ | 個の値笑の3倍 です。 メロン 2個とりんご5個を買うと代金は4700円になります。 ( |) メロン|個の値段は何円ですか。 (2) メロン|個とりんご2個とオレンジ3個を買 ) と代金は何円になりますか。 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 約5年前 算数の割合です! お手数でなければ問題の解き方を教えてください! 大至急です! (党) ceを 宜ようみ1Y避F)毛Y疾の吾※ >をうY0Z1T)毛て祭の事務うとてと寿%6G6十堪7 のネべ疾の事を |糸Yの予Y類の才※の導表Y字 の 解決済み 回答数: 3
算数 小学生 約5年前 お願いします🙇♀️ の られていますゃ 0 0 の部分の水の泊さが25cmにな えました。 (図2)のグラフは。 水を の が反0衣 Uます。 国 間放体の形をしたポそ3 の住切り板によってP。Qの2つの 管から の部分に多分3しの割合で答沙 に・ 栓水管から入れる水の割合を大分4 しに変 れい時間と。Pの部分のの深さの関人を さい。ただし 侍のり板の邦さは再えないもの (図2) (図) 栓水管 90cm 40cm (!) (図|)の* の長さは何cmですか。 )のにあてはまる数はいくつですか。 の② ⑬③ 水を入れ始めてから30分後のPの部分の水の深さ は何omですか。 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約5年前 説明付きでお願いします💦🙇♂️ の %が 28 戦地の面積が9500miの学校があります。この介地全体の60%が運動坦 になっています。 運動場の面積を求めなさい。 (式) 答 29 北山君は600円の本を買いました。 この本の値段は毎月の小遣いの 30%にあたります。北山君の毎月の小遣いを求めなさい。 (式) 答 90 泉津君はお金を持って、 首しゴムを買いに行きました。消レゴムを 5 個買うと250円余り、 8個買うと100円全るそうです。 次の質問に答えなさい。 ① 消しゴム 1個の値段はいくらですか。 (式) 答 @⑨ 朱津君が持っていたお金はい くらですか。 (式) 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 約5年前 何度もすみません<(_ _)> この問題もわかりません(><) 教えてください<(_ _)> ヨロシク!!Σ( >д< )ゞオネガイシマス なべ屋に行くと, 入れ子という 7つのなべを売っていました。 入れ子とは, いちばん大きいなべの 中に2番めに大きいなべが入り, 2番めに大きいなべの中に 3番めに 大きいなべが入り, …というように 重ねることができるなべのことです。 これらのなべの値段は, 250 円ずつ ちがいます。 7 つのなべ全部の値段は 9800 円 です。いちばん小さいなべの値段は いくらですか。 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約5年前 わかりやすくお願いします なべ屋に行くと, 入れ子という 7つのなべを売っていました。 入れ子とは, いちばん大きいなべの 中に2番めに大きいなべが入り, 2番めに大きいなべの中に 3 番めに 大きいなべが入り, …というように 重ねることができるなべのことです。 これらのなべの値段は, 250 円ずつ ちがいます。 7つのなべ全部の値段は 9800 円 です。いちばん小さいなべの値段は いくらですか。 解決済み 回答数: 1
算数 小学生 約5年前 急いでるので、早めに答えてくれれば幸いです 了還50円まけてもらって, 800is、 縛何円の値段がつい \ヽていましたか。 4 のコップに分けて入れます。 大きい 茹旧5舘にしたときのそれぞれの -瑞 解決済み 回答数: 1