Mathematics
SMP
Terselesaikan
至急!!!
連立方程式の問題です。どうやってその答えがでるか分かりません。式を教えてください。よろしくお願いします
6 りんご3個とみかん20個は同じ値段です。 りんご 9個とみか
ん12個を買って2160円払いました。 それぞれ1個の値段を
求めなさい。 ただし, 値段は消費税を含んでいるものとしま
す。 (式4点, 4点)
Answers
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?
Pengguna yang melihat pertanyaan ini
juga melihat pertanyaan-pertanyaan ini 😉
Recommended
【数学】覚えておいて損はない!?差がつく裏ワザ
11137
86
【夏勉】数学中3受験生用
7248
105
【テ対】苦手克服!!証明のやり方♡
6960
61
【夏まとめ】数学 要点まとめ!(中1-中3途中まで)
6301
81
私が凡ミスしてるだけでした🤣ご丁寧にありがとうございます