算数 小学生 3年以上前 よかったら考えかたもお願いしますっ 16)表を使って考えよう(2) 次の問いに答えましょう。 ① 1個100円のクリームパンと1個120円 の塩パンをあわせて20個買 って2260円 はらいました。 100円のクリームパンと120円の塩パン を、それぞれ何個買いましたか。 クリームパン(個) 0 2? 塩パン(個) 20 19 代金(円) 2400 2380 2260 N 未解決 回答数: 1