算数 小学生 5年以上前 22÷1.07を小数第2位まで求めると商は□であまりは□です。 商・・・20.56 あまり・・・0.0008 になる理由を教えて下さい あまりの方が分かりません(><) 未解決 回答数: 1
算数 小学生 5年以上前 分かりません😭💦 どなたか教えて下さると光栄です。 できれば説明も付けてくださると光栄です。 巴 |個200円のケーキと 「個|50円のプリンを, あわせて10個買ったら. 代金が1850円でした。 ケーキ(個) 0 5 プリン(個) 10 代金(円) 1500 1550 1600 1650 2 1850 未解決 回答数: 2
算数 小学生 6年弱前 全部分かりません。 分かる人教えてください! @ ー^ い ご の ら にニンン キ ンーへ 入 き to さ S 3 S 津 オ ジ 半 閑 nt 東 避 昌 選 た やッ 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 約6年前 五年生からの復習なんですが、今だに人口密度の求め方がわかりません。。。どうやって求めて、何故そうなるんですか? |和| 還 5。。得暫 I 右の表は, 南町と北町の面積と人ロ を表したものです。全密度が高いの は, どちらの町ですか。 (が>式 図 次の図形の面積を求めましょう。 5.6cm 南町と北町の面積と人口 面柄(km)| 人ロ(人) 南町| 74 52090 北町 | 43 27650 @②きぇ( ③。委でbnつがSA 2 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 6年以上前 この問題の式と答えと解き方を教えて下さい。 宿題なので、至急お願いします @ 問題に答えましょう。 の にんじんとじゃがいもをlkgずつ買うと550円にな ります。 にんじんIkgとじゃがいも1.5kgて 650円になるそうです にんヒじんlkg, じゃがいもlkgの は, それぞれ何円ですか。 っーーとんとんlkとel9- 、 。 Te 1650一一とじんkg ーーじゃがいも15lg ーー きえ いて( 1語 J』 ② |個20崩と|個|40円のパンをあわせて10個買って 1320円はらいました。120円と140円のパンを, それ: 買いましたか。 10 0 1200 が泊 の 解決済み 回答数: 2
算数 小学生 6年以上前 この問題が分かりません。 教えてください。 ② 子ども会て, 動物園と水族館に行き 参加を申しこ んだ人は全部で45人で, そ のうち動物園は29人, 水族館は31人でした。 両方に行く人には500円, 一方だけに行く 人には300円 を, 子ども会から出すことにな り ま 軸だ8 子ども会が出すおかねは, 全部で何円になりますか。 解決済み 回答数: 2