Grade

Subject

Type of questions

Matematika SMA

tolong bantu jawab ya, pakai cara supaya paham hehhee

LATIHAN SOAL PROGRAM LINIER 1. Andi membeli tiket tempat rekreasi sebanyak 2 lembar untuk dewasa dan tiga lembar untuk anak- anak dengan harga Rp 80.000,00. Candra selembar tiket untuk dewasa dan lima lembar untuk anak- anak dengan harga Rp 75.000,00. Andi dan Candra dengan harga satuan yang sama. Jika x menyatakan harga selembar tiket dewasa dan y dinyatakan harga selembar tiket anak- anak Tentukan model matematika yang memenuhi masalah tersebut ! 2. Seorang pengusaha mebeler memproduksi meja dan kursi menggunakan bahan dari papan- papan kayu dengan ukuran tertentu. Satu meja memerlukan bahan 10 potong dan satu kursi memerlukan 5 potong papan. Papan yang tersediaada 500 potong.Biaya pembuatan satu meja Rp 100.000,00 dan biaya pembuatan satu kursi Rp 40.000,00 dan pengrajin tersebut hanya memiliki modal Rp 10.000.000,00. Tentukan Model matematika dari persoalan tersebut 3. Seorang tukang roti hendak membuat dua jenis roti. Roti A memerlukan 400 gram tepung, dan 150 gram mentega, sedangkan roti B memerlukan 200 gram tepung dan 50 gram mentega. Tukang roti tersebut mempunyai persedian 5 Kg tepung, dan 3 Kg mentega. Jika jumlah roti A dimisalkan x dan jumlah Roti B dimisalkan y, maka Tentukan model matematika yang sesuai dari persoalan tersebut 4. Seorang perajin tas akan membuat dua model tas. Tas model satu memerlukan 2 unsur A dan 3 unsur B,sedangkan tas model dua memerlukan 2 unsur A dan 1 unsur B. perajin tersebut mempunyai persediaan 20 unsur A dan 14 unsur B. Jika tas model I adalah x dan tas model dua adalah y maka Tentukan model matematika yang sesuai untuk persoalan tersebut 5. Suatu pesawat mempunyai tempat duduk tidak lebih dari 48 penumpeng.Setiap penumpang klas utama boleh membawa bagasi 60Kg sedangkan klas ekonomi 20 Kg. Pesawat itu hanya dapat membawa bagasi 1440 kg. Bila xdan y berturut turut menyatakan banyaknya penumpang klas utama dan klas ekonomi,maka Tentukan model matematikadari persoalan diatas 6. Suatu tempat parkir luasnya 200 m². Untuk memarkir sebuah mobil rata-rata diperlukan tempat seluas 10 m²dan untuk bus rata-rata diperlukan 20 m². Tempat parkir itu tidak dapat menampung lebih dari 12 mobil dan bus. Jika tempat parkir itu akan diparkir x mobil dan y bus, maka x dan y bus memenuhi syarat-syarat tersebut, Tentukan model matematika tersebut 7. Setiap hari nenek diharuskan mengonsumsi 400 miligram kalsium dan 250 miligram vitamin A. Setiap tablet mengandung 150 miligram kalsium dan 50 miligram vitamin A, sedangkan setiap kapsul mengandung 200 miligram kalsium dan 100 miligram vitamin A. jika x dinyatakan banyaknya tablet dan y dinyatakan banyaknya kapsul, Tentukan model matematika yang sesuai dengan permasalahan tersebut 8. Daerah yang diarsir pada gambar di bawah merupakan daerah penyelesaian system pertidaksamaan linier. Nilai maksimum fungsi objektif f(x,y)= 5x+ 2y adalah ... Y (3,7) (1,2)/ (5,3)

Terselesaikan Answers: 1
Fisika SMA

ingin tau jawabannya

SOAL HOTS PENGUKURAN Jawablah pertanyaan berikutini dengan benar! Keluarga Bu Acih mengkonsumsi air minum dalam 1 minggu sebanyak 35 liter. Biasanya dia membeli air dalam kemasan gallon dan beberapa kemasan kecil lai sesuai dengan kebutuhan, tetapi pasti membeli air kemasan paling kecil untuk disuguhkan Ketika ada tamu dating. Volume air kemasan yang dibeli keluarga Bu Acih variasinya beserta harganya sebagai berikut : Galon 19 Le No. Ukuran (liter) Harga Rp18.000,/galon Rp6.000,-/botol Rp3.500/botol Rp2500/bool Rp30.000,-/dus(48 pes) 1.500 ml. s0 ml. 1. 19 380 ml 1,5 330 ml lii 240ml 4. 0,33 0,24 Sekarang jadwal Bu Acih untuk membeli air minum karena persediaan air minum di rumahnya sudah habis. Namun, ada pertimbangan Bu Acih dalam menentukan air kemasan paling tepat harus dibeli bu Acih baik dari segi ekonomi, lingkungan, maupun pemenuhan kebutuhannya. Coba kalian bantu untuk menjawab beberappa pertimbangan bu Acih dengan menjawab beberapa pertanyaan berikut: 1. Bu Acih berencana membeli air minum kemasan gallon, kemasan 330 ml dan kemasan 240 mL. Berapa jumlah air minum kemasan masing-masing yang dibutuhkan bu Acih dan berapa biaya yang harus dikeluarkan? 2. Jika kalian ada di posisi bu Acih, air kemasan mana saja yang akan kalian beli dan berapa total harganya berdasarkan kebutuhan bu Acih? 3. Dilihat dari segi ekonomis dan pengaruh terhadap lingkungan, pilihlah mana yang menurut kalian paling tepat. Rencana bu Acih atau pilihan kalian? Kemukakan alasanmu. 4. Jika keluargamu menghabiskan 35 liter per minggunya, maka air kemasan mana saja yang akan kalmu beli? Setelah kalian menjawab pertanyaan tersebut, buatlah kesimpulan untuk membantu memberi saran kepada bu Acih dan kemukakan alas an mengapa memberi saran tersebut? JAWABAN :

Menunggu Jawaban Answers: 0
Fisika SMA

Tolong bantu bagaimana cara mengerjakan soal ini. terimakasih

21.29 „l a 119 51 KB/S 1.3 pert 3 - soal Pengukuran.pdf - Google . PDF 1.3 pert . kuran.pdf Nama : Kelas : Ttd SOAL HOTS PENGUKURAN Jawablah pertanyaan berikutini dengan benar! Keluarga Bu Acih mengkonsumsi air minum dalam 1 minggu sebanyak 35 liter. Biasanya dia membeli air dalam kemasan gallon dan beberapa kemasan kecil lai sesuai dengan kebutuhan, tetapi pasti membeli air kemasan paling kecil untuk disuguhkan Ketika ada tamu dating. Volume air kemasan yang dibeli keluarga Bu Acih variasinya beserta harganya sebagai berikut : Galon 19 Liter No Ukuran (liter) Harga Rp18.000-/galon 1.500 ml. 19 2. 1,5 - 380 ml. Rp6.000,-/botol Rp3.500,-/botol 330 ml. 0,6 0,33 Rp2.500,-/botol 0,24 Rp30.000,-/dus(48 pes) Sekarang jadwal Bu Acih untuk membeli air minum karena persediaan air minum di rumahnya sudah habis. Namun, ada pertimbangan Bu Acih dalam menentukan air kemasan paling tepat harus dibeli bu Acih baik dari segi ekonomi, lingkungan, maupun pemenuhan kebutuhannya. Coba kalian bantu untuk menjawab beberappa pertimbangan bu Acih dengan menjawab beberapa pertanyaan berikut: 1. Bu Acih berencana membeli air minum kemasan gallon, kemasan 330 ml dan kemasan 240 mL. Berapa jumlah air minum kemasan masing-masing yang dibutuhkan bu Acih dan berapa biaya yang harus dikeluarkan? 2. Jika kalian ada di posisi bu Acih, air kemasan mana saja yang akan kalian beli dan berapa total harganya berdasarkan kebutuhan bu Acih? 3. Dilihat dari segi ekonomis dan pengaruh terhadap lingkungan, pilihlah mana yang menurut kalian paling tepat. Rencana bu Acih atau pilihan kalian? Kemukakan alasanmu. 4. Jika keluargamu menghabiskan 35 liter per minggunya, maka air kemasan mana saja yang akan kalmu beli? Setelah kalian menjawab pertanyaan tersebut, buatlah kesimpulan untuk membantu memberi saran kepada bu Acih dan kemukakan alas an mengapa memberi saran tersebut? JAWABAN : Lakukan sekali lagi untuk memaksa perbesar tampilan halaman Halaman 1 | 1 [12 II

Menunggu Jawaban Answers: 0