Mathematics
SMP
Terselesaikan
解き方を教えてください🙏🏻 ̖́-
2 バラを4本, ユリを3本買うと680円になる。 バラを2本, ユリを6本買う
と880円になる。 バラとユリの1本の値段をそれぞれ求めなさい。
Answers
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?
Pengguna yang melihat pertanyaan ini
juga melihat pertanyaan-pertanyaan ini 😉
ありがとうございます😖💧
ほんとに分かりやすくて助かりました!!!