✨ Jawaban Terbaik ✨
私は学校で買った「整理と対策」使ってます!
どの教科も30項目(3年間)で1ページは参考書の役割になってて2ページは基礎問題と発展問題になってます
全国の入試の過去問があるので対策も出来ます!
デジタルサポートで動画解説もあります
学校での値段は1教科1.800円で問題集や参考書を1冊ずつ買うよりは安いと思います。
回答ありがとうございます!
僕は学校で社会化の「整理と対策」が配られていつも提出ギリギリになって毎回進めてます。
このワークはすごく役に立つのですね…!
そちらも受験、英検がんばってください!
ありがとうございます!
DRUG さんも 頑張って ください (*^-^*)
受験一緒に頑張りましょ!