Mathematics
SMA

この問題が分かりません(>_<)
計算過程もできれば教えて欲しいです🙇‍♀️

詰め 1個70円と130円のお菓子がある。 これらを詰め合わせて合計で ちょうど1490円にしたい。 それぞれ何個ずつ詰め合わせればよいか。 p. 149 math tips

Answers

これむずいですね!!!ぇー初めて見た(~_~;)
ごめんなさい力になれなくて💦😭

全然大丈夫です!難しいですよね(>_<)

Post A Comment

問題文はこれだけですか……?
他になにか書いてありませんでしたか…ね…。

はい…これだけでした💦
この問題の例題が、これなんですけど
多分、これ使ってやるんだと思うんですけど、
分からなくて…

Post A Comment
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?