Matematika
SMP

pak doni membeli 5 keranjang apel dengan harga 125.000 rupiah, setiao keranjang berisi 10 kg buah, biaya transport yang pak Doni keluarkan sebesar 25.000 rupiah, lalu apel tersebut dijual dengan harga 2.750 rupiah per kilogram/untuk 1 kilonya. apakah pak donu mengalami keuntungan atau rugi dan berapa besarnya​

Answers

maaf aku nggk tau rumusny. tp aku cube neke dlu ya
5x10=50xRp125.000=Rp625000:Rp2750=Rp2.272,72727-Rp25000=Rp-22.727,2727
rugi sih (kayakny)

Post A Comment
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?