Mathematics
SMP

1個70円のドーナツと1個90円のドーナツを、70円のドーナツの方が4個多くなるように買った。1個70円のドーナツをX個買ったとするとき、90円のドーナツの個数をXを使った式で表しなさい。

これ 教えてください!

Answers

No answer yet

Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?