Answers

✨ Jawaban Terbaik ✨

1人あたりにかかったお金は、平均でもとめられますよね。
(5280+960+4800)÷8
=11040÷8
=1380円

おとな3人と、こども5人のかかったお金が同じなので、
(おとな3人にかかったお金)=(こども5人にかかったお金)
となるので、
(こども5人にかかったお金)=11040÷2=5520円

こどもは5人いるので、
5520÷5=1104円

となります。

Post A Comment
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?