Answers

✨ Jawaban Terbaik ✨

良かったら(*´꒳`*)゚*.・♡

かもめ

ありがとうございます!

Post A Comment

Answers

ノート1冊と鉛筆3本の値段が等しいので、
ノート1冊と鉛筆5本が320円ってことは、鉛筆8本が320円ってことになります。

①鉛筆1本の値段は320÷8=40円です!

②鉛筆5本の値段は40×5=200円なので、ノート1冊は320-200=120円になります!

かもめ

ありがとうございます!

Post A Comment
Apa kebingunganmu sudah terpecahkan?