數學
國中

已知一支冰棒20元,曉文去超商買一些冰棒,結帳時店員告訴曉文:「如果你再多買一支冰棒就可以全部打九折,價錢會比現在便宜46元。」曉文說:「好!我再多買一支,謝謝。」最後曉文買了多少支冰棒?

Choosen As Best Answer

News
【IG直播懶人包】十大科目筆記方法分享
【開學必讀】準高中、準大學生必知二三事
【筆記方法】國文筆記怎麼做,三個超強筆記方法大公開